Die Spielberichte der Saison 2013/14

18. Spieltag (14.06.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Inter Amigos - Sportgruppe König 1:3
2 FC RoKo 2010 - SC Lederwämser 7:1
3 FC Barrio Hansa 07 - Maschine Münster 2:1
4 Shaolin Kickers - Monasteria 0:5*
5 Graswurzeltornados - Viribus United 5:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

17. Spieltag (25.05.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster - Shaolin Kickers 5:0*
2 Monasteria - Graswurzeltornados 0:4
3 Viribus United - Inter Amigos 0:3
4 FC Barrio Hansa 07 - SC Lederwämser 2:0
5 Sportgruppe König - FC RoKo 2010 0:5*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

16. Spieltag (17.05.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Shaolin Kickers - FC Barrio Hansa 07 0:5*
2 Sportgruppe König - SC Lederwämser 0:3
3 Inter Amigos - Monasteria 5:1
4 Graswurzeltornados - Maschine Münster 2:0
5 FC RoKo 2010 - Viribus United 1:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

15. Spieltag (11.05.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United - Sportgruppe König 3:1
2 Shaolin Kickers - SC Lederwämser 0:5*
3 Maschine Münster - Inter Amigos 7:1
4 Monasteria - FC RoKo 2010 0:3
5 FC Barrio Hansa 07 - Graswurzeltornados 1:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

14. Spieltag (03.05.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa 07 - FC RoKo 2010 3:0
2 Monasteria - Viribus United 1:2
3 Maschine Münster - Sportgruppe König 4:2
4 Graswurzeltornados - SC Lederwämser 2:2
5 Shaolin Kickers - Inter Amigos 0:5*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

13. Spieltag (12.04.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria - SC Lederwämser 4:0
2 Inter Amigos - Graswurzeltornados 1:6
3 FC RoKo 2010 - Shaolin Kickers 7:0
4 Sportgruppe König - FC Barrio Hansa 07 1:1
5 Maschine Münster - Viribus United 0:3

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

12. Spieltag (06.04.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Shaolin Kickers - Sportgruppe König 0:5*
2 Maschine Münster - Monasteria 0:8
3 Inter Amigos - SC Lederwämser 4:0
4 FC Barrio Hansa 07 - Viribus United 2:2
5 Graswurzeltornados - FC RoKo 2010 2:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

11. Spieltag (29.03.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Sportgruppe König - Graswurzeltornados 0:0
2 FC RoKo 2010 - Inter Amigos 1:1
3 Monasteria - FC Barrio Hansa 07 0:1
4 Viribus United - Shaolin Kickers 5:1
5 Maschine Münster - SC Lederwämser 8:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

10. Spieltag (22.03.2014):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United - SC Lederwämser 5:1
2 FC Barrio Hansa 07 - Inter Amigos 1:2
3 Graswurzeltornados - Shaolin Kickers 1:1
4 FC RoKo 2010 - Maschine Münster 5:0
5 Monasteria - Sportgruppe König 2:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

9. Spieltag (30.11.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Shaolin Kickers - Monasteria 2:3
2 Graswurzeltornados - Viribus United 5:1
3 FC Barrio Hansa 07 - Maschine Münster 3:1
4 Inter Amigos - Sportgruppe König 1:8
5 FC RoKo 2010 - SC Lederwämser 12:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

8. Spieltag (23.11.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United - Inter Amigos 2:1
2 Sportgruppe König - FC RoKo 2010 2:4
3 Maschine Münster - Shaolin Kickers 2:1
4 Monasteria - Graswurzeltornados 1:3
5 FC Barrio Hansa 07 - SC Lederwämser 4:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

7. Spieltag (16.11.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC RoKo 2010 - Viribus United 1:1
2 Inter Amigos - Monasteria 1:8
3 Sportgruppe König - SC Lederwämser 1:0
4 Shaolin Kickers - FC Barrio Hansa 07 1:3
5 Graswurzeltornados - Maschine Münster 4:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

6. Spieltag (10.11.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa 07 - Graswurzeltornados 1:2
2 Monasteria - FC RoKo 2010 2:2
3 Viribus United - Sportgruppe König 0:2
4 Maschine Münster - Inter Amigos 3:1
5 Shaolin Kickers - SC Lederwämser 7:3

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

5. Spieltag (02.11.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados - SC Lederwämser 6:0
2 Shaolin Kickers - Inter Amigos 4:1
3 FC Barrio Hansa 07 - FC RoKo 2010 0:0
4 Maschine Münster - Sportgruppe König 3:3
5 Monasteria - Viribus United 2:5

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

4. Spieltag (27.10.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria - SC Lederwämser 6:2
2 Sportgruppe König - FC Barrio Hansa 07 3:0
3 Maschine Münster - Viribus United 1:3
4 Inter Amigos - Graswurzeltornados 0:4
5 FC RoKo 2010 - Shaolin Kickers 5:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

3. Spieltag (26.10.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Shaolin Kickers - Sportgruppe König 2:5
2 Inter Amigos - SC Lederwämser 3:1
3 Graswurzeltornados - FC RoKo 2010 2:2
4 Maschine Münster - Monasteria 2:1
5 FC Barrio Hansa 07 - Viribus United 3:4

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

2. Spieltag (12.10.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Sportgruppe König - Graswurzeltornados 0:6
2 Monasteria - FC Barrio Hansa 07 3:0
3 Viribus United - Shaolin Kickers 2:3
4 FC RoKo 2010 - Inter Amigos 4:0
5 Maschine Münster - SC Lederwämser 9:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

1. Spieltag (05.10.2013):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United - SC Lederwämser 8:0
2 FC Barrio Hansa 07 - Inter Amigos 1:4
3 Monasteria - Sportgruppe König 1:1
4 FC RoKo 2010 - Maschine Münster 3:2
5 Graswurzeltornados - Shaolin Kickers 11:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Bunte Liga rockt!




Kontakt:
info@bunteliga-ms.de

Die Bunte Liga bei Facebook
Pokal

Und darum geht's

Der "Bunte Liga Münster- land" Wanderpokal!

Pokal