Die Spielberichte der Saison 2011/12

18. Spieltag (23.06.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster - ASEC Münster 1:0
2 Bohemians Münster - Monasteria 0:1
3 Sportgruppe König - FC RoKo 2010 0:5
4 Prost SV - FC Barrio Hansa 07 0:4
5 Viribus United - Graswurzeltornados 2:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

17. Spieltag (16.06.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Bohemians Münster - FC RoKo 2010 2:3
2 Prost SV - Graswurzeltornados 0:9
3 Viribus United - FC Barrio Hansa 07 1:2
4 Sportgruppe König - ASEC Münster 2:2
5 Monasteria - Maschine Münster 4:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

16. Spieltag (09.06.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Bohemians Münster - Maschine Münster 2:0
2 Prost SV - Monasteria 1:0
3 FC RoKo 2010 - Graswurzeltornados 4:2
4 Sportgruppe König - FC Barrio Hansa 07 5:0*
5 ASEC Münster - Viribus United 5:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

10. Spieltag (nachgeholt am 02.06.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados - Bohemians Münster 4:3
2 FC Barrio Hansa 07 - Maschine Münster 5:4
3 ASEC Münster - Monasteria 2:0
4 Sportgruppe König - Viribus United 1:2
5 FC RoKo 2010 - Prost SV 3:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

15. Spieltag (19.05.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria - Viribus United 3:1
2 ASEC Münster - Bohemians Münster 5:0
3 Maschine Münster - Prost SV 3:2
4 Graswurzeltornados - Sportgruppe König 1:0
5 FC Barrio Hansa 07 - FC RoKo 2010 1:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

14. Spieltag (12.05.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa 07 - ASEC Münster 2:2
2 Graswurzeltornados - Monasteria 2:0
3 Viribus United - Bohemians Münster 2:3
4 FC RoKo 2010 - Maschine Münster 3:2
5 Sportgruppe König - Prost SV 7:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

13. Spieltag (05.05.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 ASEC Münster - Graswurzeltornados 0:2
2 Prost SV - Viribus United 2:1
3 Maschine Münster - Sportgruppe König 1:3
4 Monasteria - FC RoKo 2010 1:0
5 Bohemians Münster - FC Barrio Hansa 07 1:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

12. Spieltag (21.04.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria - Sportgruppe König 4:1
2 FC RoKo 2010 - ASEC Münster 5:1
3 FC Barrio Hansa 07 - Graswurzeltornados 2:1
4 Prost SV - Bohemians Münster 3:1
5 Viribus United - Maschine Münster 3:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

11. Spieltag (14.04.2012):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United - FC RoKo 2010 2:2
2 Prost SV - ASEC Münster 5:0*
3 Maschine Münster - Graswurzeltornados 1:2
4 Monasteria - FC Barrio Hansa 07 1:0
5 Bohemians Münster - Sportgruppe König 1:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

9. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 ASEC Münster - Maschine Münster 0:5*
2 FC RoKo 2010 - Sportgruppe König 1:3
3 Monasteria - Bohemians Münster 1:1
4 FC Barrio Hansa 07 - Prost SV 2:1
5 Graswurzeltornados - Viribus United 5:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

8. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados - Prost SV 6:1
2 FC Barrio Hansa 07 - Viribus United 1:0
3 ASEC Münster - Sportgruppe König 1:3
4 FC RoKo 2010 - Bohemians Münster 5:0*
5 Maschine Münster - Monasteria 2:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

7. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster - Bohemians Münster 5:0*
2 Monasteria - Prost SV 6:1
3 FC Barrio Hansa 07 - Sportgruppe König 2:2
4 Graswurzeltornados - FC RoKo 2010 3:0
5 ASEC Münster - Viribus United 4:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

6. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Sportgruppe König - Graswurzeltornados 0:0
2 Bohemians Münster - ASEC Münster 1:5
3 Prost SV - Maschine Münster 1:7
4 Viribus United - Monasteria 1:2
5 FC RoKo 2010 - FC Barrio Hansa 07 5:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

5. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 ASEC Münster - FC Barrio Hansa 07 0:2
2 Monasteria - Graswurzeltornados 1:2
3 Bohemians Münster - Viribus United 2:0
4 Maschine Münster - FC RoKo 2010 1:2
5 Prost SV - Sportgruppe König 1:3

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

4. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United - Prost SV 6:1
2 Sportgruppe König - Maschine Münster 3:1
3 FC RoKo 2010 - Monasteria 1:1
4 Graswurzeltornados - ASEC Münster 2:1
5 FC Barrio Hansa 07 - Bohemians Münster 1:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

3. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 ASEC Münster - FC RoKo 2010 1:1
2 Sportgruppe König - Monasteria 1:2
3 Graswurzeltornados - FC Barrio Hansa 07 3:0
4 Bohemians Münster - Prost SV 2:1
5 Maschine Münster - Viribus United 1:3

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

2. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC RoKo 2010 - Viribus United 0:1
2 ASEC Münster - Prost SV 6:2
3 FC Barrio Hansa 07 - Monasteria 1:2
4 Graswurzeltornados - Maschine Münster 4:0
5 Sportgruppe König - Bohemians Münster 1:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

1. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Bohemians Münster - Graswurzeltornados 1:1
2 Maschine Münster - FC Barrio Hansa 07 2:7
3 Viribus United - Sportgruppe König 2:1
4 Monasteria - ASEC Münster 1:4
5 Prost SV - FC RoKo 2010 2:4

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Bunte Liga rockt!




Kontakt:
info@bunteliga-ms.de

Die Bunte Liga bei Facebook
Pokal

Und darum geht's

Der "Bunte Liga Münster- land" Wanderpokal!

Pokal