Die Spielberichte der Saison 2010/11

18. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Sportgruppe König - Dynamo Plattendeck 1:1
2 Münster F.C. - ASEC Münster 5:0*
3 Bohemians Münster - Viribus United 1:4
4 Maschine Münster - FC Barrio Hansa 2:2
5 Graswurzeltornados - Monasteria 2:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

17. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster - Viribus United 1:5
2 FC Barrio Hansa - Graswurzeltornados 0:5
3 ASEC Münster - Bohemians Münster 1:3
4 Monasteria - Sportgruppe König 0:2
5 Dynamo Plattendeck - Münster F.C. 4:4

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

16. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. - Monasteria 1:2
2 Graswurzeltornados - Maschine Münster 4:1
3 Viribus United - ASEC Münster 1:8
4 Bohemians Münster - Dynamo Plattendeck 1:0
5 Sportgruppe König - FC Barrio Hansa 0:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

15. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados - Sportgruppe König 1:1
2 Monasteria - Bohemians Münster 3:5
3 FC Barrio Hansa - Münster F.C. 1:0
4 Dynamo Plattendeck - Viribus United 0:2
5 Maschine Münster - ASEC Münster 1:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

14. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Bohemians Münster - FC Barrio Hansa 1:3
2 ASEC Münster - Dynamo Plattendeck 3:2
3 Sportgruppe König - Maschine Münster 3:1
4 Münster F.C. - Graswurzeltornados 0:2
5 Viribus United - Monasteria 1:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

13. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Sportgruppe König - Münster F.C. 3:0
2 FC Barrio Hansa - Viribus United 1:1
3 Maschine Münster - Dynamo Plattendeck 2:2
4 Monasteria - ASEC Münster 2:2
5 Graswurzeltornados - Bohemians Münster 4:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

12. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Dynamo Plattendeck - Monasteria 2:3
2 Bohemians Münster - Sportgruppe König 1:4
3 Graswurzeltornados - Viribus United 1:0
4 ASEC Münster - FC Barrio Hansa 0:2
5 Münster F.C. - Maschine Münster 0:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

11. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados - ASEC Münster 3:2
2 Maschine Münster - Monasteria 4:3
3 Münster F.C. - Bohemians Münster 0:1
4 Sportgruppe König - Viribus United 3:1
5 FC Barrio Hansa - Dynamo Plattendeck 2:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

10. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. - Viribus United 1:2
2 Dynamo Plattendeck - Graswurzeltornados 0:3
3 Monasteria - FC Barrio Hansa 0:0
4 Bohemians Münster - Maschine Münster 2:3
5 ASEC Münster - Sportgruppe König 0:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

9. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa - Maschine Münster 1:0
2 ASEC Münster - Münster F.C. 3:0
3 Dynamo Plattendeck - Sportgruppe König 1:1
4 Monasteria - Graswurzeltornados 0:4
5 Viribus United - Bohemians Münster 3:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

8. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Bohemians Münster - ASEC Münster 0:5*
2 Graswurzeltornados - FC Barrio Hansa 0:2
3 Viribus United - Maschine Münster 0:1
4 Münster F.C. - Dynamo Plattendeck 0:5
5 Sportgruppe König - Monasteria 2:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

7. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria - Münster F.C. 0:2
2 Dynamo Plattendeck - Bohemians Münster 2:1
3 Maschine Münster - Graswurzeltornados 0:1
4 FC Barrio Hansa - Sportgruppe König 3:1
5 ASEC Münster - Viribus United 2:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

6. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 ASEC Münster - Maschine Münster 0:3
2 Münster F.C. - FC Barrio Hansa 0:1
3 Bohemians Münster - Monasteria 2:3
4 Viribus United - Dynamo Plattendeck 2:2
5 Sportgruppe König - Graswurzeltornados 1:3

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

5. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa - Bohemians Münster 4:2
2 Monasteria - Viribus United 2:2
3 Maschine Münster - Sportgruppe König 0:3
4 Graswurzeltornados - Münster F.C. 1:2
5 Dynamo Plattendeck - ASEC Münster 0:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

4. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. - Sportgruppe König 1:2
2 Dynamo Plattendeck - Maschine Münster 0:2
3 Viribus United - FC Barrio Hansa 3:2
4 ASEC Münster - Monasteria 4:3
5 Bohemians Münster - Graswurzeltornados 0:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

3. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados - Viribus United 8:0
2 Sportgruppe König - Bohemians Münster 5:0
3 Maschine Münster - Münster F.C. 2:1
4 Monasteria - Dynamo Plattendeck 2:2
5 FC Barrio Hansa - ASEC Münster 2:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

2. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 ASEC Münster - Graswurzeltornados 3:6
2 Viribus United - Sportgruppe König 1:3
3 Bohemians Münster - Münster F.C. 3:2
4 Monasteria - Maschine Münster 1:1
5 Dynamo Plattendeck - FC Barrio Hansa 1:3

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

1. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United - Münster F.C. 1:3
2 Graswurzeltornados - Dynamo Plattendeck 6:2
3 FC Barrio Hansa - Monasteria 2:0
4 Maschine Münster - Bohemians Münster 3:0
5 Sportgruppe König - ASEC Münster 1:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Bunte Liga rockt!




Kontakt:
info@bunteliga-ms.de

Die Bunte Liga bei Facebook
Pokal

Und darum geht's

Der "Bunte Liga Münster- land" Wanderpokal!

Pokal