Die Spielberichte der Saison 2008/09

18. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Poison Münster : Dynamo Plattendeck 0:5*
2 Münster F.C. : Monasteria 5:4
3 Graswurzeltornados : Maschine Münster 2:5
4 Sportgruppe König : Frei:Gespielt Münster 0:3
5 Viribus United : FC Barrio Hansa 07 1:4

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens Poison Münsters gemäß Statuten

17. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Dynamo Plattendeck : Viribus United 0:2
2 FC Barrio Hansa 07 : Monasteria 3:4
3 Sportgruppe König : Graswurzeltornados 1:2
4 Münster F.C. : Frei:Gespielt Münster 0:6
5 Maschine Münster : Poison Münster 2:4

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

16. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Frei:Gespielt Münster : FC Barrio Hansa 07 1:0
2 Poison Münster : Graswurzeltornados 3:0
3 Viribus United : Sportgruppe König 5:0*
4 Dynamo Plattendeck : Münster F.C. 1:2
5 Maschine Münster : Monasteria 2:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens der Sportgruppe König gemäß Statuten

15. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados : Monasteria 1:0
2 Frei:Gespielt Münster : Dynamo Plattendeck 2:1
3 FC Barrio Hansa 07 : Maschine Münster 3:2
4 Viribus United : Poison Münster 0:2
5 Sportgruppe König : Münster F.C. 1:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

14. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster : Frei:Gespielt Münster 1:3
2 Viribus United : Monasteria 3:0
3 Graswurzeltornados : FC Barrio Hansa 07 0:1
4 Dynamo Plattendeck : Sportgruppe König 1:0
5 Münster F.C. : Poison Münster 3:3

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

13. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. : Maschine Münster 0:0
2 Frei:Gespielt Münster : Poison Münster 2:2
3 Viribus United : Graswurzeltornados 3:0
4 Sportgruppe König : Monasteria 3:1
5 Dynamo Plattendeck : FC Barrio Hansa 07 0:5

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

12. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Poison Münster : Sportgruppe König 0:0
2 FC Barrio Hansa 07 : Münster F.C. 1:2
3 Viribus United : Maschine Münster 2:1
4 Monasteria : Dynamo Plattendeck 0:1
5 Frei:Gespielt Münster : Graswurzeltornados 1:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

11. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa 07 : Poison Münster 5:3
2 Maschine Münster : Sportgruppe König 0:3
3 Münster F.C. : Viribus United 0:2
4 Monasteria : Frei:Gespielt Münster 1:8
5 Dynamo Plattendeck : Graswurzeltornados 0:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

10. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster : Dynamo Plattendeck 0:1
2 Monasteria : Poison Münster 1:1
3 Frei:Gespielt Münster : Viribus United 0:1
4 Sportgruppe König : FC Barrio Hansa 07 2:3
5 Graswurzeltornados : Münster F.C. 0:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

9. Spieltag (Nachholspieltag):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. : Monasteria 1:1
2 Maschine Münster : Graswurzeltornados 4:0
3 Dynamo Plattendeck : Poison Münster 0:2
4 Frei:Gespielt Münster : Sportgruppe König 1:0
5 FC Barrio Hansa 07 : Viribus United 0:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

6. Spieltag (Nachholspieltag):
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Dynamo Plattendeck : Frei:Gespielt Münster 0:0
2 Monasteria : Graswurzeltornados 1:2
3 Maschine Münster : FC Barrio Hansa 07 1:4
4 Münster F.C: : Sportgruppe König 0:1
5 Poison Münster : Viribus United 4:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

8. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados : Sportgruppe König 3:0
2 Monasteria : FC Barrio Hansa 07 1:2
3 Viribus United : Dynamo Plattendeck 4:0
4 Frei:Gespielt Münster : Münster F.C. 0:0
5 Poison Münster : Maschine Münster 2:4

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

7. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados : Poison Münster 0:4
2 FC Barrio Hansa 07 : Frei:Gespielt Münster 0:3
3 Monasteria : Maschine Münster 2:4
4 Münster F.C. : Dynamo Plattendeck 2:1
5 Sportgruppe König : Viribus United 0:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

5. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria : Viribus United 1:2
2 Sportgruppe König : Dynamo Plattendeck 3:4
3 Frei:Gespielt Münster : Maschine Münster 1:0
4 FC Barrio Hansa 07 : Graswurzeltornados 8:0
5 Poison Münster : Münster F.C. 1:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

4. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Poison Münster : Frei:Gespielt Münster 1:3
2 Graswurzeltornados : Viribus United 0:0
3 Monasteria : Sportgruppe König 1:4
4 Maschine Münster : Münster F.C. 4:2
5 FC Barrio Hansa 07 : Dynamo Plattendeck 2:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

3. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. : FC Barrio Hansa 07 1:8
2 Graswurzeltornados : Frei:Gespielt Münster 1:3
3 Dynamo Plattendeck : Monasteria 1:2
4 Maschine Münster : Viribus United 0:1
5 Sportgruppe König : Poison Münster 1:6

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

2. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Sportgruppe König : Maschine Münster 2:2
2 Viribus United : Münster F.C. 2:0
3 Graswurzeltornados : Dynamo Plattendeck 5:2
4 Frei:Gespielt Münster : Monasteria 6:0
5 Poison Münster : FC Barrio Hansa 07 1:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

1. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Dynamo Plattendeck : Maschine Münster 1:1
2 FC Barrio Hansa 07 : Sportgruppe König 4:0
3 Münster F.C. : Graswurzeltornados 0:0
4 Poison Münster : Monasteria 8:0
5 Viribus United : Frei:Gespielt Münster 0:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

 

 

 

 

Die Bunte Liga rockt!




Kontakt:
info@bunteliga-ms.de

Die Bunte Liga bei Facebook
Pokal

Und darum geht's

Der "Bunte Liga Münster- land" Wanderpokal!

Pokal