Die Spieltage der Saison 2007/08

1. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa 07 : Viribus United 0:0
2 Graswurzeltornados : Poison Münster 5:1
3 Maschine Münster : Sportgruppe König 2:4
4 FC Real Münster : Monasteria 1:2
5 Münster F.C. : Dynamo Plattendeck 1:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

2. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster : Monasteria 2:3
2 Viribus United : Münster F.C. 2:0
3 Poison Münster : FC Real Münster 8:0
4 Graswurzeltornados : FC Barrio Hansa 07 0:2
5 Dynamo Plattendeck : Sportgruppe König 1:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

3. Spieltag: (verlegt)
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. : FC Real Münster 5:0*
2 FC Barrio Hansa 07 : Maschine Münster 6:1
3 Monasteria : Viribus United 0:3
4 Poison Münster : Dynamo Plattendeck 3:0
5 Sportgruppe König : Graswurzeltornados 6:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

4. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Poison Münster : Maschine Münster 6:0
2 Monasteria : Sportgruppe König 2:1
3 Münster F.C. : FC Barrio Hansa 07 1:3
4 Graswurzeltornados : FC Real Münster 3:1
5 Viribus United : Dynamo Plattendeck 2:1

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

5. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 FC Barrio Hansa 07 : Dynamo Plattendeck 1:0
2 FC Real Münster : Maschine Münster 2:11
3 Monasteria : Poison Münster 0:7
4 Sportgruppe König : Viribus United 5:3
5 Münster F.C. : Graswurzeltornados 0:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

6. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados : Monasteria 1:2
2 Münster F.C. : Poison Münster 1:2
3 FC Real Münster : Dynamo Plattendeck 0:3
4 Viribus United : Maschine Münster 6:1
5 Sportgruppe König : FC Barrio Hansa 07 0:6

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

7. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Poison Münster : Sportgruppe König 3:2
2 Dynamo Plattendeck : Maschine Münster 2:1
3 Viribus United : Graswurzeltornados 1:1
4 FC Barrio Hansa 07 : FC Real Münster 7:0
5 Monasteria : Münster F.C. 1:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

8. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados : Dynamo Plattendeck 1:4
2 Sportgruppe König : FC Real Münster 7:0
3 Monasteria : FC Barrio Hansa 07 1:2
4 Münster F.C. : Maschine Münster 2:3
5 Viribus United : Poison Münster 3:0

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

9. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Münster F.C. : Sportgruppe König 0:2
2 Poison Münster : FC Barrio Hansa 2:1
3 FC Real Münster : Viribus United 0:5*
4 Dynamo Plattendeck : Monasteria 0:0
5 Graswurzeltornados : Maschine Münster 4:2

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

10. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Viribus United : FC Barrio Hansa 07 1:1
2 Sportgruppe König : Maschine Münster 3:0
3 Poison Münster : Graswurzeltornados 2:6
4 Dynamo Plattendeck : Münster F.C. 2:0
5 Monasteria : FC Real Münster 5:0*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

11. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria : Maschine Münster 2:4
2 FC Barrio Hansa 07 : Graswurzeltornados 3:0
3 Münster F.C. : Viribus United 3:4
4 Sportgruppe König : Dynamo Plattendeck 1:1
5 FC Real Münster : Poison Münster 0:5*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

12. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados : Sportgruppe König 3:1
2 Viribus United : Monasteria 5:1
3 Maschine Münster : FC Barrio Hansa 07 0:8
4 Dynamo Plattendeck : Poison Münster 1:7
5 FC Real Münster : Münster F.C. 0:5*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

13. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Maschine Münster : Poison Münster 4:0
2 Sportgruppe König : Monasteria 3:1
3 FC Barrio Hansa 07 : Münster F.C. 0:0
4 Dynamo Plattendeck : Viribus United 1:0
5 FC Real Münster : Graswurzeltornados 0:5*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

14. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Dynamo Plattendeck : FC Barrio Hansa 07 3:0
2 Viribus United : Sportgruppe König 2:0
3 Poison Münster : Monasteria 4:0
4 Graswurzeltornados : Münster F.C. 2:2
5 Maschine Münster : FC Real Münster 5:0*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

15. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria : Graswurzeltornados 3:0
2 FC Barrio Hansa 07 : Sportgruppe König 1:1
3 Poison Münster : Münster F.C. 2:1
4 Maschine MÜnster : Viribus United 0:7
5 Dynamo Plattendeck : FC Real Münster 5:0*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

16. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Graswurzeltornados : Viribus United 1:0
2 Sportgruppe König : Poison Münster 4:3
3 Maschine Münster : Dynamo Plattendeck 1:3
4 Münster F.C. : Monasteria 3:1
5 FC Real Münster : FC Barrio Hansa 07 0:5*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

17. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Poison Münster : Viribus United 2:1
2 Dynamo Plattendeck : Graswurzeltornados 1:2
3 FC Barrio Hansa 07 : Monsteria 3:0
4 Maschine Münster : Münster F.C. 4:3
5 FC Real Münster : Sportgruppe König 0:5*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

18. Spieltag:
Spiel Mannschaften Ergebnis
1 Monasteria : Dynamo Plattendeck 3:3
2 Sportgruppe König : Münster F.C. 5:2
3 Maschine Münster : Graswurzeltornados 0:0
4 FC Barrio Hansa 07 : Poison Münster 2:1
5 Viribus United : FC Real Münster 5:0*

Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5

* Wertung wegen Nichtantretens des FC Real gemäß Statuten

Die Bunte Liga rockt!




Kontakt:
info@bunteliga-ms.de

Die Bunte Liga bei Facebook
Pokal

Und darum geht's

Der "Bunte Liga Münster- land" Wanderpokal!

Pokal